Blog del proyecto "Molosos y Terriers", cuyo fin es la defensa, difusion y proteccion de las razas caninas mas condenadas por la sociedad.
Todo nuestro trabajo y esfuerzo se realiza de forma altruista de manos de amigos, amantes y profesionales caninos y especialmente de las razas que aquí tratamos.
Esperamos que disfrutéis tanto como nosotros de este proyecto y que, cada día, podamos seguir aprendiendo mucho más de nuestros leales amigos caninos y sus nobles razas.
Un cordial saludo a todos y gracias de antemano.


ENLACES RECOMENDADOS: CRIADORES - KENNELS

ENLACES RECOMENDADOS: CRIADORES - KENNELS:



- "Septem Nostra Staff": Cría selectiva de Staffordshire Bull Terrier. / URL: www.septemnostra.piczo.com

- "D'Aslaya Bullmastiff": Cría selectiva de Bullmastiff. / URL: www.daslaya.es

- "Rojo y Oro Kennels": Cría selectiva de Presa Canario. / URL: www.rojoyoro.com

- "El Valle de las Aguilas": Cría selectiva de Dobermann Pinscher. / URL: www.elvalledelasaguilas.com

- "Colle Dei Corsi": Cría selectiva de Cane Corso. / URL: www.colledeicorsi.com


- "Demonheart Dobermanns": Cría selectiva de Dobermann Pinscher. / URL: www.demonheartdobermanns.com

- "Choro & Ultracan": Cría selectiva de Presa Canario. / URL: www.choroultracan.com

- "Shar-Peis del Dragón de Koshi": Cría selectiva de Shar-peis. / URL: www.sharpis.com

- "Breogan Rottweilers": Cría selectiva de Rottweilers. / URL: www.breoganrottweilers.com

- "Dobermann del Llerón": Cría selectiva de Dobermann Pinscher. / URL: www.lleron.es

- "El Siledin Fila Brasileiro": Cría selectiva de Filas Brasileiros. / URL: www.elsiledin.es

- "Milalva Boerboels": Cría selectiva de Mastín Sudafricano (Boerboel). / URL: www.milalvaboerboels.es

- "Boxers d'Esglai": Cría selectiva de Bóxer. / URL: www.boxers-desglai.com

- "Rothorm Kennels": Cría selectiva de Cane Corso. / URL: www.rothorm.es

- "El Dominio de los Penates": Cría selectiva de Dogo de Burdeos. / URL: www.dominiodelospenates.com

- "Dobermann de Don Manuel: Cría selectiva de Dobermann Pinscher. / URL: www.dobermanndedonmanuel.es

- "Helen´s Staff": Cría selectiva de American Staffordshire Terrier / URL: www.helenstaff.com

- "Dobermann de Lances": Cría selectiva de Dobermann Pinscher / URL: www.delances.es

- "Sierra Dobie Farms": Cría selectiva de Dobermann Pinscher / URL: www.sierradobiefarms.com

- "Dobermanns de Rizzi": Cría selectiva de Dobermann Pinscher / URL: www.dobermanns-de-rizzi.com

- "Del Bagual Dogos Argentinos": Cría selectiva de Dogo Argentino. / URL: www.delbagualdogosargentinos.com

- "Boaglio Dogos Argentinos": Cría selectiva de Dogo Argentino. / URL: www.dogosboaglio.com.ar

- "Villaliberty": Cría selectiva de American Pitbull Terrier / URL: www.villaliberty.org

- "Tradición Argentina Dogos": Cría selectiva de Dogo Argentino / URL: www.tradicionargentinadogos.com

- "American Bulldog de Lleigbeig": Cría selectiva de Bulldog Americano / URL: www.lleigbeig.net

- "Gingerpeis Kennel": Cría selectiva de Shar Peis / URL: www.gingerpeiskennel.com

- "Mis Dogos.com": Cría selectiva de Gran Danés / URL: www.misdogos.com

- "Dobermann Boramorena": Cría selectiva de Dobermann Pinscher / URL: www.dobermannboramorena.com

- "Dogo Canario de Guadalcan": Cría selectiva de Dogo Canario / URL: www.guadalcan.com

- "Rottweilers Birikendo": Cría selectiva de Rottweiler / URL: www.birikendo.com

- "Von Marienkamp": Cría selectiva de Pastor de Beauce / URL: http://www.kurzhaar-marienkamp.com/beauceron






No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

NUESTROS SEGUIDORES: